16 марта 2017 года прошёл классный час на тему: «Финансовая грамотность учащихся»

Участники: учащиеся 5-11 класса(46учащихся), классные руководители.
Цель: Актуализация вопросов финансовой грамотности учащихся, развитие компетенций, необходимых для грамотного поведения в финансово- экономической сфере.
В интересной форме ведущие классного часа донесли до ребят роль экономики в жизни человека, рассказали о роли денег, используя презентацию. Школьники просмотрели мультфильмы о происхождении денег и ответили на вопросы ведущих. Девятиклассники представили сценку о правильном отношении к деньгам в семье. Группы учащихся выполнили задание по распределению семейного бюджете на месяц и представили свои проекты. Классный час был завершен загадками на экономическую тему.